Купля - продажи автомобиля

я продал машину по купле- продаже не через нотариус как щас можно по закону! Инециатива такого купли - продажи была покупателя так как они приехали в позднее время покупать машину.Когда они приехали ставить в ГИБДД на учет у них забрали машину на экспертизу( машина ваз 2108. как сказали в ГИБДД переваренный стакан где номер). Этот покупатель пришел ко мне через 20 дней и говорит чтоб я забирал машину и отдал им деньги!! как правильно решить этот вопрос???

, Максим, г. Иркутск
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово
В случае невыполнения требования покупателя, он может расторгнуть договор через суд и вернуть деньги, а вы знали об этом нюансе? Как вариант это мировое соглашение, где можете пойти друг другу на уступки. Удачи.
Максим
Клиент, г. Иркутск

нет я небыл вкурсе этого нюанса. Как тогда в такой ситуации поступить мне?? и машина стоит на штраф площадке, если покупатель растогнит договор я могу потребовать чтоб они выкупили машину за свой счет с штраф площадки???

Машину, в случае расторжения договора вы сможете забрать. А Вы её как ставили на учёт?