Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте! Могу ли я выкупить долю брата за счет материнского капитала в однокомнатной квартире, в которой собственниками являемся я, брат и мама? Для того, чтобы в будущем он уже не претендовал на нее.

14 Мая 2013, 06:22, вопрос №83368 Анастасия, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Глыбович Лариса
    Юрист
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 10 ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ вы можете приобрести долю брата в жилом помещении, в котором проживаете при условии, что она будет оформлена в собственность на ребенка.

    14 Мая 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Глыбович Лариса
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет, при отчуждении доли брат может сохранить прописку в этой квартире как член семьи. Прописка сама по себе не дает право распоряжения жилой площадью, но дает право проживания. 

    14 Мая 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть