Оплата электроэнергии

Здравствуйте,возник такой вопрос.20 марта приходили сотрудники проверяли счетчик.составили предписание и сняли показания.27 апреля заменили счетчик.Выдали мне акт и сняли новые показания.Электроэнегросбыт мне прислал квитанцию и выставил счет по общему начислению.По каким показаниям я должна оплатить этот месяц?Выставили на много больше чем я нажигаю за месяц.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В таком случае рекомендую вам следующее: 1.

Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес данной
организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам
изложите ситуацию с описанием выставленных сумм (их наименование в квитанции и
размеры) и дат оплаты как вы указали, можете приложить копии квитанций оплаты и
соответственно просите: 1) Произвести проверку по данному факту. 2) Сообщить
информацию и подробный расчёт указанных сумм и законные основания для их
оплаты. 3) Произвести перерасчёт с ликвидацией выставленной задолженности или
необоснованных сумм для оплаты. Данное заявление подавайте по почте с
уведомлением о доставке. Почтовую квитанцию и уведомление о доставке прикрепите
к своему экз. данного заявления и храните у себя. 2. Так же можете подать
письменное заявление в адрес Жилищной инспекции области, в котором так же
изложите подробно ситуацию и просите произвести проверку по данному факту,
законности и обоснованности предъявления требований по оплате указанных
денежных сумм, а так же осуществить мероприятия по устранению нарушений закона
и Ваших прав.