Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры

После раздела имущества у меня осталась квартира в которой прописны я и четырнадцатилетний сын.Квартира куплена во время брака.Сейчас хочу продать квартиру,но бывшая жена не даёт его паспорт для выписки из квартиры(сын живёт в основном с ней).Имеется письменное согласие сына,все документы от органов опёки собраны.Моя мать согласна прописать его к себе в точно такую же по площади квартиру.Можно ли через суд добиться выдачи паспорта для выписки из квартиры?

17 Мая 2013, 02:15, вопрос №83338 владислав, г. Углегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Слушайте, но если сын согласен, пусть попытается как-то забрать свой паспорт. Это же его документ. Пусть скажет, что в школе нужно для переписки данных. В самом крайнем случае Вы как законный представитель сына вправе заявить об утере и восстановить его.

    17 Мая 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats