Продажа битого

Продал машину после дтп, разбитую основательно. Продал человеку которые ремонтируют и перепродает третьему лицу. Он перепродал третьему лицу, но тот на учет не поставил и штрафы мне приходят, Никакие дкп не писал, но ксерокопия паспорта есть моего

, сергей, г. Краснодар
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратится в МРЭО для аннулирования учета, таким образом вы снимите с себя регистрацию ТС, а по поводу штрафов, вам необходимо составить жалобу в цод

В данный момент вы являетесь собственником транспортного средства и имеете полное право аннулировать учет. дкп для этого не нужен.

Сейчас у меня под рукой есть памятка. в части про птс, стс, знаки-пишется заявление об их отсутствии

Порядок аннулирования регистрации транспортных средств (приказ МВД РФ № 59, 2003 год)

Для проведения аннулирования регистрационных действий, собственник (или его представитель) представляет в подразделения ГАИБДД следующие документы: а) заявление установленной формы (заполняется собственноручно — бесплатно); б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий; в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий; г) регистрационные документы, свидетельство о регистрации транспортного средства (СГТС), паспорт транспортного средства (ПТС), государственные регистрационные знаки; д) транспортное средство при утилизации для осмотра не представляется, за исключением случаев получения владельцем свидетельств на высвободившиеся номерные знаки (двигатель, кузов); е) в случае, если номерные знаки, СРТС, ПТС утрачены, заполняется заявление в произвольной форме об их утрате на имя начальника регистрационного подразделения. С районного ГИБДД берется справка установленной формы о неизъятии госномеров.При аннулировании регистрации транспортных средств за юридическими лицами дополнительно предоставляются:- заверенная копия устава юридического лица;- приказ об утилизации транспортного средства; ж) квитанции (госпошлина) — не оплачивается.