8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа битого

Продал машину после дтп, разбитую основательно. Продал человеку которые ремонтируют и перепродает третьему лицу. Он перепродал третьему лицу, но тот на учет не поставил и штрафы мне приходят, Никакие дкп не писал, но ксерокопия паспорта есть моего

, сергей, г. Краснодар
Александр Манухин
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратится в МРЭО для аннулирования учета, таким образом вы снимите с себя регистрацию ТС, а по поводу штрафов, вам необходимо составить жалобу в цод

0
1
0
1

В данный момент вы являетесь собственником транспортного средства и имеете полное право аннулировать учет. дкп для этого не нужен.

1
0
1
0

Сейчас у меня под рукой есть памятка. в части про птс, стс, знаки-пишется заявление об их отсутствии

Порядок аннулирования регистрации транспортных средств (приказ МВД РФ № 59, 2003 год)

Для проведения аннулирования регистрационных действий, собственник (или его представитель) представляет в подразделения ГАИБДД следующие документы: а) заявление установленной формы (заполняется собственноручно — бесплатно); б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий; в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий; г) регистрационные документы, свидетельство о регистрации транспортного средства (СГТС), паспорт транспортного средства (ПТС), государственные регистрационные знаки; д) транспортное средство при утилизации для осмотра не представляется, за исключением случаев получения владельцем свидетельств на высвободившиеся номерные знаки (двигатель, кузов); е) в случае, если номерные знаки, СРТС, ПТС утрачены, заполняется заявление в произвольной форме об их утрате на имя начальника регистрационного подразделения. С районного ГИБДД берется справка установленной формы о неизъятии госномеров.При аннулировании регистрации транспортных средств за юридическими лицами дополнительно предоставляются:- заверенная копия устава юридического лица;- приказ об утилизации транспортного средства; ж) квитанции (госпошлина) — не оплачивается.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015