Право бывшей жены на долю в квартире,в которой она прописана, и где после развода жил бывший муж

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:

Мы с мужем в разводе более 2 лет, имущество поделили, а квартиру нет. В квартире я не живу более 2 лет и, соответственно, не платила квартплату (ее платил бывший муж), НО в квартире я прописана. Муж умер, завещания нет. Имею ли я право на долю в этой квартире? Кроме того, в квартире прописаны еще двое взрослых детей. Застройщиком этой кооперативной квартиры был муж до свадьбы.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как после развода не прошла 3-х лет, если квартира приобреталась в браке, вы имеете право заявить сейчас о выделе своей 1\2 доли квартиры до раздела по наследству. Тогда только 1\2 часть квартиры будет делиться по наследству между детьми умершего собственника.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое!