8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный ремонт техники

Добрый вечер! Отдала телевизор в ремонт по гарантии. 18 мая будет 45 дней как его ремонтируют. Периодически звоню в сервисный центр, отвечают, что ждут необходимую деталь для ремонта. Телевизор куплен в кредит, который я по прежнему добросовестно оплачиваю. Сегодня через интернет узнала, что оказывается я могла потребовать у продавца предоставить мне анологичную технику на время ремонта бесплатно. А так же совсем не ремонтировать его, а обменять на новый или отказаться от покупки совсем. Правильно ли я все поняла? Или я не имею на это право? И могу ли я сейчас, не смотря на то, что мой телевизор уже в ремонте, сейчас обменять его на другой новый или вообще отказаться от покупки? И как в таком случае быть с кредитом. Буду очень признательна если поможете с ответом. Как многодетная мама не совсем могу позволить себе платные консультации.

Показать полностью
, Ирина Симонова, г. Ижевск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы имели право потребовать денег или обмена, если недостаток был обнаружен в 15 дней после покупки.

Вы имели и имеете до сих пор право на предоставление Вам аналогичного товара.

Сейчас Вы не можете предъявить иное требование… подобное возможно только на 46 день ремонта...

С кредитом это не Ваша проблема.

Поясню...

Срок ремонта не может превышать 45 дней (ч.1, ст. 20 ЗОЗПП).

Если продавец нарушил срок, то Вы вправе предъявить иное требование (ч.2, ст. 23 ЗОЗПП).

Пока 45ти дневный срок не нарушен, Вы не можете предъявлять иные требования… точнее можете, но последует правомерный отказ в их удовлетворении.

По кредиту все просто, Вы пишите претензию с требованием, продавец ее удовлетворяет и возвращает Вам фактически уплаченную за товар сумму… и уплаченные % (ч. 5, ст. 24 ЗОЗПП).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.05.2013