8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить алименты если я не биологический отец

Здравствуйте , моя бывшая жена подала на алименты ребенку отцом котого я не являюсь . Ребенок записан на меня , как мне не платить алименты. Спасибо

11 мая 2015, 11:53, Олег, г. Мурманск
Дмитрий Ямашев
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Если это не Ваш ребенок, то необходимо оспорить отцовство в суде.

Но, если это не Ваш ребенок и вы знали об этом, установив над ним отцовство, то вы не сможете оспорить отцовство

11 мая 2015, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Отец ребенка еще до рождения отказался от ребенка, сможет ли в будущем он потребовать алименты при потере трудоспособности?
Добрый день. Я мать-одиночка. Отец ребенка ещё до рождения отказался от нас. Сейчас он не платит алименты и не записан отцом. Может ли в будущем он требовать с ребенка алименты при потере трудоспособности?
09 января 2020, 13:55, вопрос №2640445, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Обязан ли усыновивший ребенка мужчина платить алименты, если не является биологическим отцом?
Добрый день.Подскажите мне пожалуйста,у меня есть ребёнок 5 лет.Когда родился ребенок в графе отца стоял прочерк Так с биологическим отцом мы не общаемся.Вскоре я встретила мужчину ,и он усыновил моего ребенка дал ребенку свою фамилию и отчества и теперь он записан в графе отца ,но он не является биологическим отцом ребенка.Так сложились обстоятельства,что я хочу падать на него на элементы.Обязан ли он будет выплачивать элементы,если он не является биологическим отцом ,но он моего ребёнка усыновил.
24 апреля 2019, 15:41, вопрос №2340654, Мария, г. Ковров
1 ответ
Алименты
Могу ли я не платить алименты, если не вижу ребенка?
Здраствйте моя бывшая жена подала на алименты и подала на лишение отцовства и теперь не дает мне видится с ребенком как мне поступить в такой ситуаций,спасибо
08 января 2018, 22:27, вопрос №1864867, игорь леонидович баженов, г. Глазов
5 ответов
Алименты
Обязан ли я платить алименты, если не являюсь биологическим отцом?
Здравствуйте, у меня с женой в браке родился сын, со временем я узнал что жена изменила и я не являюсь биологическим отцом, делали тест днк он подтвердился. Жена подала на алименты обязан ли я их выплачивать т.к ребенок не мой
02 февраля 2017, 16:58, вопрос №1523740, данил, г. Барнаул
12 ответов
Алименты
Не платить алименты, если не расписаны
Около года встречался с девушкой. Она совместной со мной жизни не планировала и отвечала отказом на мои предложения все это время. В течении этого времени вместе не жили и расписаны не были. Примерно через месяц после одной из наших редких встреч она заявила мне, что беременна о меня (в чем я не могу быть уверен на 100%). Я предложил ей в очередной раз совместное проживание и воспитывание будущего ребенка. На это она ответила отказом, сказав, что жила и будет жить со своей мамой. В ответ она предложила узаконить наши отношения (ради ребенка) и выполнять роль воскресного папы (то есть - я). Меня такое предложение не устраивает абсолютно, о чем я ей ясно и недвусмысленно сказал. В ответ она сказала, что будет подавать на меня в суд, чтобы я платил алименты. У меня нет никакого желания идти на такие условия с ее стороны и платить алименты. Подскажите мои действия в данной ситуации.
08 сентября 2013, 18:38, вопрос №210860, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2015