8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена сделки по продаже квартиры

здравствуйте!я хотел узнать что нужно для отмены сделки по продаже квартиры?и как это вообще делается.квартира была в долевой собственности,4 равные доли.продали в апреле этого года.в результате я и брат не получили свои доли после продажи.и как долго это делается?имею ввиду отмену сделки.спасибо!

, НАДЕЖДА, г. Туймазы
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если в общих чертах, то вам надлежит обратиться в суд с требованием о расторжении договора в связи с существенным нарушением договора другой стороной.

Но, необходимо, также, предварительно изучить договор (в частности, осуществлена гос регистрация права собственности или нет, как, по условиям договора должна происходить оплата, до или после передачи жилья и т.д.). Возможно есть варианты проще и эффективней.

Рекомендую вам обратиться к специалисту!

ст. 450 Гражданского кодекса РФ
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 11.05.2015