162 часть3

Какой срок могут дать по статье 162 часть 3? Если человек не имеет претензий.. И все вернули , сто было украдено

, Мария, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Часть 3 статьи 162 УК РФ это преступление относится к особо тяжким преступлениям.

Если человек не имеет претензий… И все вернули, сто было украдено
Мария

Это смягчающие наказания обстоятельства. законом предусмотрено, что максимальное наказание не может превышать более 2/3 от максимального при наличии факта добровольного возмещения вреда, но если отсутствуют отягчающие наказания обстоятельства.

По существу, при назначении наказания учитываются многие обстоятельства, в том числе связанные с расследованием уголовного дела, личности подсудимого., отягчающих наказание обстоятельств и др.

Более менее представлять размер наказания можно изучив материалы уголовного дела. Более полную информацию может дать защитник участвующий в деле.