8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

162 часть3

Какой срок могут дать по статье 162 часть 3? Если человек не имеет претензий.. И все вернули , сто было украдено

, Мария, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Часть 3 статьи 162 УК РФ это преступление относится к особо тяжким преступлениям.

Если человек не имеет претензий… И все вернули, сто было украдено
Мария

Это смягчающие наказания обстоятельства. законом предусмотрено, что максимальное наказание не может превышать более 2/3 от максимального при наличии факта добровольного возмещения вреда, но если отсутствуют отягчающие наказания обстоятельства.

По существу, при назначении наказания учитываются многие обстоятельства, в том числе связанные с расследованием уголовного дела, личности подсудимого., отягчающих наказание обстоятельств и др.

Более менее представлять размер наказания можно изучив материалы уголовного дела. Более полную информацию может дать защитник участвующий в деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Военное право
Здравствуйте у меня рост 162 см а вес 47 кг мне дадут отсрочку?
Здравствуйте у меня рост 162 см а вес 47 кг мне дадут отсрочку ?
, вопрос №4071675, Артём, г. Бодайбо
Уголовное право
159 часть3 подаёт под амнистию в данное время?
159 часть3 подаёт под амнистию в данное время?
, вопрос №4054910, Ольга, г. Москва
Побои
Какие шансы на условный срок при статье 162
Мне 16 лет, ранее не судим и не было судимости вообще, ни разу не стоял на учете и не разу вообще не был в полиции, хорошая характеристика от школу, от пдн, многодетная семья, есть официальные подтверждение о болезни «гипертония»,также есть ходатайство от пдн чтобы мне дали условный срок. Какие шансы на условный срок при статье 162.2. Мои друзья не поделили с другими поцанами конфликт и в итоге произошло драка, с нашей стороны были применены только кулаки, а с другой стороны были применен перцовый баллончик в нас и железная телескопическая палка. На следующий день мы встретились в уже обговоренном месте и начали решать, что будем делать и как решать конфликт, я чисто требовал того человека который залил меня перцовым баллоном, мои ребяты забрали телефон у поцана который ранее в драке с нами применил железную телескопическую палку, я никакой суммы денег не получил с продажи телефона, а с тем мальчиком который залил меня перцовым баллончик встретился через пару дней и его отец сам предложил в качестве извинения накрыть стол и согласился и на этом мы разошлись и тот мальчик у которого забрали телефон написал заявление в полицию и в объяснительной написал, что когда забирали у него телефон мои друзья, что я там тоже находился хотя я стоял метров 10 от них и просто наблюдал.
, вопрос №4042404, Кирилл, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 11.05.2015