Выписка, прописка из одного города в другом

Мой молодой человек прописан в деревне в оренбургской обл. у своей бабушки. Она продала дом и купила новый, хочет его выписать и сл. прописать по новому адресу. Он не против, возможна ли его выписка без его присутствия, так как на данный момент, он не может к ней выехать. (Живет со мной г. Санкт-Петербурге) если да, то каким образом и сл. какие и куда документы надо подавать...

, Виктория Шабанова, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если Ваш молодой человек не хочет остатья без «прописки», надо, чтобы он подал заявление о «прописке» по новому месту жительства, а бабушка, естественно, дала согласие на его прописку по новому месту жительства. В этом случае с прежнего места жительства Вашего молодого человека «вывпишут» автоматически. Желательно такую проблему решать самому лично, чтобы потом не пожалеть.