Добрый день!
На Ваш вопрос сообщаю следующее.
Согласно статье 82 Уголовно-процессуального кодекса:
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и хранятся в месте, указанном дознавателем, следователем. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
Из изложенного следует, что для возврата автомобиля Вам необходимо обратиться к должностному лицу (дознавателю, следователю, судье), в производстве которого, в настоящий момент находится уголовное дело, с письменным заявлением. В данном заявление необходимо отразить, что Ваша организация является собственником указанного автомобиля, автомобиль необходим для постоянного использования в хозяйственной деятельности фирмы, в связи с чем Вы просите его вернуть.
Если возвращение автомобиля не повлечет ущерба для доказывания, а это может, в том числе зависеть от вида совершенного преступления, то автомобиль Вам вполне могут вернуть, о чем лицо осуществляющее производство по уголовному делу должно будет вынести соответствующее постановление.