В загсе отказываются выдать свидетельство о разводе

Добрый день. Мы с моим молодым человеком , который находится в местах лишения свободы , хотим узаконить наши отношения. Мой молодой человек был женат, но жена развелась с ним . Печати о разводе в паспорте моего молодого человека нет. Он сделал доверенность на мое имя , чтобы я могла получить в ЗАГСе свидетельство о разводе. Но в ЗАГСе мне отказали, сославшись на то, что им нужен паспорт моего молодого человека, без которого мне не могут выдать свидетельство о разводе. Но паспорт, который находится в личном деле моего молодого человека, мне никто не отдаст. Фактически мой молодой человек разведен, но узаконить наши отношения мы не можем?

, Елена, г. Томск
Лада Колковская
Юрист

Пишите заявление о требовании выдать на имя заведующей загса в двух экземплярах, на вашем пускай распишутся о принятии и проставят число, когда приняли. Если не выдадут снова пишите с требованием ПИСЬМЕННО разъяснить причину не выдачи