Затемненная полоса на ветровом стекле автомобиля
Здравствуйте! У меня на "Калине" на лобовом стекле, сверху, затемненная полоса шириной 250 мм. Она имеет светопропускание 80%.
По ТР ТС 018, приложение 8, п.4.2 не должно быть покрытий или предметов, ограничивающих обзорность водителя - так вот полоса мне не ограничивает обзорность, а только спасает от солнца. Есть ли здесь нарушение?
По ТР ТС 018, приложение 8, п. 4.3 светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 70%, я попадаю в норму, нарушения нет. Далее в этом же разделе прописано, что полоса должна быть не более 140 мм и ее светопропускание не нормируется. Есть ли здесь нарушение с моей стороны, если у меня светопропускание удовлетворяет нормам стандарта? а ширина не удовлетворяет?
, Наталья, г. Великий Новгород