Вторая отсрочка

Подскажите пожалуйста, будет ли у меня право на вторую отсрочку от призыва, если я лично подам заявление об исключении из одного ВУЗа (то есть уйду сам) и поступлю в другой? В первом же я встал на учет.

, Дмитрий Портретный, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Нет, отсрочка студентам предоставляется только один раз. Законодатель не желает стимулировать существование «вечных студентов».