8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторая отсрочка

Подскажите пожалуйста, будет ли у меня право на вторую отсрочку от призыва, если я лично подам заявление об исключении из одного ВУЗа (то есть уйду сам) и поступлю в другой? В первом же я встал на учет.

, Дмитрий Портретный, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Нет, отсрочка студентам предоставляется только один раз. Законодатель не желает стимулировать существование «вечных студентов».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Остаётся ли за мной отсрочка от армии, если ранее я переводился из ВУЗа в ВУЗ?
Здравствуйте! Ситуация следующая: После окончания школы поступил в ВУЗ, но на 2 курсе перевёлся в другой ВУЗ с потерей одного курса. В этом году заканчивается учёба, хочу поступить дальше в этом же ВУЗе, который сейчас заканчиваю, на магистратуру. Остаётся ли за мной отсрочка от армии, если ранее я переводился из ВУЗа в ВУЗ?
, вопрос №4023351, Карина, г. Казань
Семейное право
Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
Здравствуйте, такая ситуация я сирота есть только бабушка с инфарктом 76 лет. Она не оформляла на меня опекунство. Так же есть решение суда о том что родители лишены прав и пропавшие в другой стране. Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
, вопрос №4022488, Сергей, г. Липецк
Военное право
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?
, вопрос №4022337, Владислав, г. Москва
Семейное право
Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов?
Здравствуйте.У бывшего мужа 3 детей, на двоих из них он платит алименты в размере 33%. Матери у детей разные. Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов? Заранее спасибо.
, вопрос №4020636, Маргарита, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.05.2013