Раздел имущества
Здравствуйте, тут такая ситуация, мои родители развелись и у них сейчас раздел имущества, моя мама до развода оформила свой магазин на меня без подписи папы, теперь суд может разделить мой магазин так как я несовершенолетняя?
, Джамиля, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
теперь суд может разделить мой магазин так как я несовершенолетняя?
Нет, суд не сможет разделить данную недвижимость, поскольку она не является совместно нажитым имуществом.
Единственным возможным вариантом будет являться, если мама подарила Вам магазин, а для этого требовалось нотариальное согласие супруга. Тогда отце может обратться в суд о признании сделки недействительной, но если магазин сразу был оформлен на Вас, разделу он не подлежит.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна