Подскажите молодому юристу
Здравствуйте.
Мне 18 лет, на данный момент я обучаюсь по специальности юриспруденция, соц. обеспечение на 2 курсе, с детства была и есть мечта получить статус адвоката, рассуждая реалистично я отношусь с пониманием что для этого нужно не мало времени, и разумеется сил.
Подскажите будьте добры как мне быть ближе к данной отросли юриспруденции на первоначальных этапах?
В заранее благодарю, начинающий лоботряс юриспруденции :)
, Роман, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Роман, здравствуйте,
Можно начать с изучения вот этого закона:
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Ольга Кокоз
Изучив в обязательном порядке вышеуказанный закон (и не только), можно попробовать устроиться помощником адвоката.
Большое спасибо.