Дом на земле ЛПХ, н берегу реки
Здравствуйте! Вопрос заключается в том, что продаётся привлекательный участок на берегу реки. Участок оформлен под ЛПХ , относится к землям сельского поселения и без обременения. Есть сомнения в приобретении для строительства дома , из-за водоохраняемой зоны. Какие вопросы ещё могут возникнуть при оформлении построенного дома? Спасибо!
, Герман, г. Тихвин
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Какие вопросы ещё могут возникнуть при оформлении построенного дома?
Если участок ничем не обременен, то зарегистрировать право собственности на жилой дом Вы сможете в упрощенном порядке без разрешения на строительство до 01 марта 2018 года.
Однако, если Вы не уложитесь в данный срок, то возможны проблемы с получением разрешения на строительство и утвержденными правилами землепользования и застройки в Вашем городе.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна