Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов после лишения отцовства

Скажите, пожалуйста,

после лишения отцовских прав (по суду) нужно ли платить алименты…(сыну 2,5 года)

16 Мая 2013, 22:00, вопрос №83244 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Дело в том, что лишение родительских прав не освобождает данного родителя от обязанности уплаты алиментов на ребенка до достижения им 18 лет. Искл.: если ребенок будет усыновлен/удочерен

    16 Мая 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Безусловно, необходимо. Вас ведь лишают только отцовских прав, а отцовские обязанности с Вас никто не снимает. Единственная возможность снять с себя обузу — переложить её на плечи другого мужчины.

    16 Мая 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Коллеги правы. Согласно п. 2 ст. 71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    16 Мая 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть