Справка о смерти

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать справку о смерти человека, который умер 10 лет назад,чтобы переоформить квартиру? Он является собственником! В день смерти не вызвали медика, чтобы зарегестрировать смерть.

, Мария, г. Киселевск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А хоронили то как? Должно быть свидетельство о смерти, можно попробовать запросить в ЗАГСе, если знаете в каком.

Мария
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте ,есть постановление суда об отказе в возбуждении уголовного дела,что человек умер своей смертью, есть справка от участкового, но вся загвоздка в отсутствии справки от медиков,так как их не вызывали, ходили к терапевту по месту прописки, но терапевт справку не выдаёт, ссылается, что человек не наблюдался по месту прописки, со времени смерти прошло уже 10лет, человек во всех службах числится как живой и в том числе и в ЗАГсе. До сих пор оплачивают счета за квартиру.

Лада Колковская
Юрист

Мария, а он официально признан умершем? Какой документ это подтверждает, как и кто его похоронил, почему медики не зафиксировали смерть?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие у Вас есть документы?

Мария
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте ,есть постановление суда об отказе в возбуждении уголовного дела,что человек умер своей смертью, есть справка от участкового, но вся загвоздка в отсутствии справки от медиков,так как их не вызывали, ходили к терапевту по месту прописки, но терапевт справку не выдаёт, ссылается, что человек не наблюдался по месту прописки, со времени смерти прошло уже 10лет, человек во всех службах числится как живой и в том числе и в ЗАГсе. До сих пор оплачивают счета за квартиру.

Мария
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте ,есть постановление суда об отказе в возбуждении уголовного дела,что человек умер своей смертью, есть справка от участкового, но вся загвоздка в отсутствии справки от медиков,так как их не вызывали, ходили к терапевту по месту прописки, но терапевт справку не выдаёт, ссылается, что человек не наблюдался по месту прописки, со времени смерти прошло уже 10лет, человек во всех службах числится как живой и в том числе и в ЗАГсе. До сих пор оплачивают счета за квартиру.