Дарение имущества

Я являюсь собственником жилья. Квартира приобретена лично мной и оформлена как моя собственность. Квартиру хочу подарить супруге. Будет ли достаточно оформить нотариально этот акт дарения? Хочу, чтобы собственником была моя жена.

, Николай, г. Киров
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор дарения заверяется у нотариуса, затем право собственности по этому договору подлежит регистрации в управлении федеральной государственной службы регистрации прав, т.е. в росреестре. Подать документы на регистрацию права собственности Ваша супруга может через многофункциональный центр, предоставив договор дарения, справку о регистрацию, оплату госпошлины в размере 2000 руб. Получив свидетельство о праве собственности, она станет собственником квартиры, оспорить такой договор будет сложно.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегой!