8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, квартира не приватизирована

Здравствуйте!

Собираемся разводиться с супругой. Квартира не приватизирована. В ней прописаны я, брат, племянница и двое моих детей. При разводе могу ли я выписать детей и может ли государство предоставить им и супруге жил площадь? Ведь при разводе детей оставят матери, а проживать вместе нет возможности.

, Роман, г. Елец
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Но делится только имущество в собственности и ДОЛГИ!!!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Елец

Квартира нами не приобреталась. В ней жили мои родители, отец военнослужащий и мать. Я и мой брат жили с ними. После рождения двух детей прописал их в квартире. Мать должна жить с детьми, а вместе в квартире это не реально.

Разделу подлежит только имущество в собственности и долги!!!

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Если дети несовершеннолетние, то выписать их можно только с учетом дальнейшей регистрации по другому месту жительства с матерью (если вы как отец от себя их выписывание). У жены есть другое место жительства? Собственность?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Елец

Нет, у жены собственности нет

Тогда у нее есть право проживания с детьми до совершеннолетия. Если не добровольно, то по суду она может этого добиться.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегами!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.05.2015