Виновник Дтп тянет время. Правомерно ли это

Добрый день! Попали в ДТП, парень летел на красный свет, ударил наш автомобиль. К счастью мы были пристегнуты и в нашем автомобиле никто не пострадал. В другой машине находилось три человека, двое из них в том числе водитель были доставлены в больницу. Водителя сразу отпустили, а девушку выписали на следующий день. В ГАИ на деле, парень отрицает свою вину, работники гаи не могут закрыть дело, так как не пришло заключение с больницы. Виновник ДТП говорит, что имеет право предоставить это заключение в течение двух месяцев, так ли это. И как нам быть в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ!

, Надежда, г. Владикавказ
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Попали в ДТП, парень летел на красный свет, ударил наш автомобиль. К счастью мы были пристегнуты и в нашем автомобиле никто не пострадал. В другой машине находилось три человека, двое из них в том числе водитель были доставлены в больницу. Водителя сразу отпустили, а девушку выписали на следующий день. В ГАИ на деле, парень отрицает свою вину, работники гаи не могут закрыть дело, так как не пришло заключение с больницы. Виновник ДТП говорит, что имеет право предоставить это заключение в течение двух месяцев, так ли это. И как нам быть в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ!
Надежда

Это чушь. Решение по ДТП должно быть в течение месяца, в какой срок они там принесут заключения — их проблемы. Инспектор сам устанавливает разумный срок для предоставления документов, и если их не предоставят, вынесет решение без их учёта.

Надежда
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое за ответ! А не подскажите на какую статью или какое правило ссылаться нам при обращении в ГАИ?