скажите пожалуйста
Здравствуйте! скажите пожалуйста иностранный гражданин если поступил в ВУЗ , то он платит столько же , сколько гражданин РФ?
, Мария Соколова, г. Волгоград
Законодательство РФ об образовании не предусматривает какого-то специального режима для иностранных студентов. Плата за обучение взимается в соответствии с тарифами, установленными соответствующим ВУЗом. Дискриминация в оплате обучения не допустима. Если подобные факты происходят, необходимо обратиться с жалобой в суд.