Блокировка перевода

Здравствуйте! У меня есть просрочки по кредитам. Друзья сделали мне перевод для урегулирования этих просрочек. Перевод заблокирован коллекторским агентством. Они подтверждают это. Коллекторы являются сотрудниками ФССП? С уважением, Георгий

, Георгий Герасимюк, г. Ростов-на-Дону
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Коллекторы не являются органом ФССП и не могут заблокировать какие-либо денежные средства.

Уточните пожалуйста, у Вас арестован банковский счет?

Георгий Герасимюк
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Счёт не заблокирован

Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По поводу блокировки денег, в первую очередь Вам необходимо обратится в банк, через который вы планировали получить деньги за подробным разъяснением ситуации. В банке, вам должны чётко сказать — кто заблокировал поступление денег, но в любом случае это не коллекторы, т.к. они такими полномочиями не располагают.
Если есть дополнительные вопросы — пишите.

Георгий Герасимюк
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В банке ответили - счёт и карта не заблокированы.

Георгий Герасимюк
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я могу дать их почту и оплатить Вашу работу по конечному результату. Георгий

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Георгий, здравствуйте,

Если счет и карта не заблокированы, то почему Вы не можете получить деньги? Почему Вы решили, что коллекторы заблокировали перевод? Каким образом они это сделали? То что они Вам это говорят — это не аргумент, говорить они могут разное, но полномочий у них таких нет. Поэтому, ситуацию надо прояснить.