8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с соседями алкоголиками

Можно ли выселить не добросовестных арендаторов муниципального жилья за постоянное нарушение тишины(день,ночь),дебош, не оплату коммунальных услуг и содержания жилого помещения, присутствия алко-наркозависимого контингента на обще домовой территории. Что для этого надо сделать?

, Татьяна, г. Благовещенск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Статья 54 Жилищного Кодекса РФ гласит, что расторгнуть договор социального найма и выселить из муниципальной квартиры жильцов возможно если они:
Не оплачивают коммунальные услуги, и их задолженность составляет не менее 10 минимальных размеров оплаты труда.
Жильцы постоянно нарушают права других нанимателей, не соблюдают тишину в ночное время, устраивают громкие праздники, ведет себя не подобающими образом.
Проживающие содержат квартиру в плохом состоянии, не убираются в ней, не производят текущего ремонта.
Приводят в негодность общее имущество и имущество своих соседей.
Используют жилье в разрез с его назначением.
Как и любое, выселение из муниципального жилья возможно только по решению суда. Существуют два варианта такого выселения – с предоставлением другого жилого помещения и без предоставления такового. Выселение с предоставлением другого жилья производится в случае неуплаты за коммунальные услуги, при постоянных помеха соседям и при содержании жилья в плохом состоянии. Подобного рода нарушения должны быть зафиксированы документами, справками и т.п.

В этом случае жильцу могут дать шанс и переселить его в более худшие условия. Если он не прекратит нарушать закон, то тогда его могут выселить и без нового жилья. Замена жилья не производится лицам, выселенным за использования квартиры не по назначению и при доведении ее до непригодности к жизни человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015