Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Я купила в магазине подоконник.Он продавался размером 3 метра но можно и купить 1,5метра.Хотя мне нужно было 1,2 -я купила тот размер который они имели право отпилить-это 1/5 метра.Дома он мне не подошел по высоте.Я вернулась в магазин через час но в возврате мне отказали-мотивируя тем что это мерный товар но ведь я заплатила за тот метраж который они сказали можно отпилить а не тот который я хотела. Почему же мне отказвают-ведь это стандартный размер и такие напиленные по 1.5 м.там стояли.Пожалуйста разъясните мне в чем я не права.

29 Мая 2012, 13:28, вопрос №8321 Татьяна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Продавец не прав.

    Согласно ст. 25 Закона о правах потребителя

    Покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Вы вправе также отказаться от товара и потребовать деньги, в случае отказа пишите Претензию.

    29 Мая 2012, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats