Аренда помещения у физ лица

ИП арендует у физ лица нежилое помещение.Подписан договор аренды помещения и акт приема-передачи помещения. Оплата по договору за 2 месяца была произведена наличными. Какими документами Я - ИП могу подтвердить факт оплаты если мне сказали, что выписывать расходный кассовый ордер я не имею права?

, Оксана, г. Сургут
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Актом приема-передачи денежных средств по договору аренды который вы заключили. Составляйте данный акт ежемесячно, к тому же это будет вам подтверждением что вы оплатили аренду.

Удачи, если вам еще нужна правовая помощь — обращайтесь!

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Оксана, можете. Арендодателю «наличная» арендная плата передается после предъявления им паспорта через кассу организации по расходному кассовому ордеру. Но конечно же, удобнее перечислять арендную плату безналично. Поэтому имеет смысл убедить гражданина-арендодателя открыть какой-нибудь счет, хотя бы завести сберкнижку.