Вопрос по алиментам

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. Я у мужа вторая жена. От первого брака есть ребенок, развод был в 2005году. После развода жена скрылась в неизвестном направлении с ребенком. По месту жительства данных не было, её родители тоже не говорили куда уехала. Алименты всё это время никуда не отчислялись. Год назад мужа вызвали судебные приставы по вопросу алиментов. Когда он явился, оказалось, что её так и не нашли, с извинениями отпустили домой. И вот 2 месяца назад стали удерживать его денежные средства, арестовали на основании задолженности по ИД! Значит ли это, что жена нашлась? И какую задолженность должны начислить? Начислили долг 1млн.816тыс.руб. НО сейчас он после инсульта инвалид 1группы! Парализован и не разговаривает. Сам он к приставам явиться не сможет. Как и кто должен оплачивать долг и вообще ДОЛЖЕН ЛИ? И в каком размере? Ведь он не скрывался, скрывалась она.

, Лариса, г. Челябинск

Лариса, если она скрывалась, то он должен был открыть депозит у нотариуса и перечислять алименты туда, чтоб не копился долг. Долг по алиментам не списывается, судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника. Долг должен гвситься из его пенсии. Есши должника не станет, долг выплачивают его наследники.

Прошу прощение за описки, писала в дороге с сотового ))