8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на органы опеки

Добрый день. Ситуация у меня такая, я живу с родителями в квартире с маленьким ребёнком, в ней мы прописаны. Наша бабушка вызвала на меня 9 мая органы полиции, будто я убиваю своего ребёнка, полиция приехала посмотрела ситуацию и убедилась, что ребёнка никто не трогали, и он абсолютно в порядке. После чего приехали органы опеки, и начали мне угрожать лишением родительских прав, из за того что я не имею собственного жилья, и что мой ребёнок с ними не разговаривает, хотя ребёнок со мной говорит, а с посторонними людьми только по желанию, ребёнку 3,9 года. Так же угрожают мне лишением прав на второго не рожденного ещё ребёнка. Я считаю себя состоявшейся личностью, у меня высшее экономическое образование, не пью, не курю, своего ребёнка и себя полностью обеспечиваю, мне 30 лет, из них 8 лет стажа официально отработано и записи в трудовой. Имеют ли право в опеке угрожать мне лишением моих детей за отсутствие собственного жилья и то что ребёнок мой не хочет с ними разговаривать? Куда мне обращаться? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория, рп. Магистральный
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на действия органов опеки и попечительства.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Виктория, доброе утро, а в квартире родителей у вас есть доля или вы и ребенок там только прописаны ?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, рп. Магистральный

Доля была, но наша бабушка для каких то целей попросила сделать нотариально доверенность на дарение моей доли моему брату, чтоб тот в дальнейшем мог передарить снова бабушке все доли. Имею ли я право аннулировать эту доверенность? И чтоб моя доля вернулась мне? А у ребёнка никаких долей нет, только прописка.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пожалуйста, скажите, потребуется ли дополнительное разрешение органов опеки на перевод денег продавцу нашей новой квартиры, если деньги будут проходиь через детский аккредитив?
Здравствуйте. Продаем квартиру с детскими долями. 3/4 зарегистрирована на моих троих детей, 1/4 на дальнего родственника. Получили разрешение органов опеки на проведение продажи квартиры с детскими долями с последующей покупкой конкретной квартиры. Пожалуйста, скажите, потребуется ли дополнительное разрешение органов опеки на перевод денег продавцу нашей новой квартиры, если деньги будут проходиь через детский аккредитив? Риэлтор наставивает на перевод всей суммы с продажи на счет взрослого собственника, т.к. это делается быстрее, чем с детским аккредитивом. Боюсь, что взрослый собственник нам потом просто не отдаст деньги. Но и вопрос зачем снова получать разрешение на перевод денег, если в разрешении прописана конкретная каартира с конкретным продавцом.
, вопрос №4705384, Регина, г. Москва
Семейное право
Она гражданка России но родилась в Австрии (свидетельство о рождение австрийское. Есть разрешение от второго
Хочу сменить фамилию дочери (3 года). Она гражданка России но родилась в Австрии (свидетельство о рождение австрийское. Есть разрешение от второго родителя и разрешение от органов опеки. ЗАГС отказался принять документы, сказали что не могут выдать ей свидетельство рождения так как не родилась в РФ, и не могут выдать ей свидетельство о смены имени (как получила я). Направляют в Австрийское посольство но я там была ранее и они сказали что они не могут сменить фамилию человеку кто не гражданин их страны, это должно делать РФ. Что мне делать?!
, вопрос №4704795, Наталья Александровна Малышева, г. Москва
Гражданское право
Как ему все сделать правильно подскажите
Мою внучку органы опеки забрали от моей бывшей невестки так как она ведет аморальный образ жизни передали в реабилитационный центр сыну отправили письмо чтоб он забрал дочку.в настоящее время девочка проживает в семье отца.сын хочет подать в суд об определение место жительства ребёнка с ним и лишение ее мамы родительских прав. Как ему все сделать правильно подскажите
, вопрос №4704683, Наталья, г. Иркутск
Права детей
Что мне нужно сказать органам опеки чтобы они забрали меня в детский дом?
Что сделать чтоб меня забрали в дет дом? Мама психологически давит на меня. Она постоянно влезает в мою жизнь и контролирует каждый шаг. Мне уже морально очень сильно плохо. У меня есть знакомые, родители моего друга которые очень хотят дочь. И как мы с другом выяснили они не против удочерить меня. Но моя мама добровольно не отдаст меня. Соответственно мне для начала нужно попасть в детдом. Что мне нужно сказать органам опеки чтобы они забрали меня в детский дом?
, вопрос №4704711, Марта Чудинова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.05.2015