Шторки на боковых передних стеклах
здравствуйте, можно ли использовать шторки на присоске, пластиковые на передних боковых стеклах в легковом автомобиле?
, дмитрий,
Олег Двойнин
Здравствуйте Дмитрий. В соответствии с п.4.6 технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) допускается наличие занавесок на боковых и задних окнах транспортных средств категории М3, к которым относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя. ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 12.5 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.