1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отсудить долю в квартире у бывшего мужа за алименты и выписать его?

Здравствуйте, У меня к Вам вопрос- у меня трое детей,недавно развелась с мужем,Не проживаем вместе с января 2014 года, его долг по алиментам около 200.000 рублей, квартиру мы приобретали на материнский капитал и жилищный сертификат( я работник бюджетной сферы). Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры,и можно ли отсудить его долю в квартире в счёт алиментов, у него 1/5 доля.

09 Мая 2015, 14:54, вопрос №831758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, снять его с регистрации возможности нет так как он собственник, долг по алиментам необходимо взыскивать в порядке установленном законодательством об исполнительном производстве. То есть если нет решения суда о взыскании алиментов то и задолженности как таковой не существует, если же есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то Вам нужно поактивней общаться с судебными приставами. При этом если указанная Вами 1/5 доли в праве собственности на квартиру является его единственным жильем то обратить на нее взыскание нет возможности.

09 Мая 2015, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.