Кредитная задолженность в магазине малого кредитования

Взял кредит в магазине малого кредитования "быстрые деньги " вернуть в срок не смог, могут ли взьыскать задолженность,описать имущество если прописан у родителей. Какие у них полномочия?

, эдуард, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

обратиться в суд могут; описывать имущество вправе только судебные приставы — исполнители

если прописан у родителей

если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, рекомендуется принимать во внимание, что судебные приставы-исполнители «приходят» как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника. Собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника).

с уважением,
Елена

эдуард
Клиент, г. Челябинск

Т.е у собственников квартиры (родителей) описать имущество не могут если их имущество будет подтверженно чеками или иными документами?

если родители не выступали ни созаемщиками, ни поручителями, по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) они «не отвечают».

с уважением,

Елена

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Тогда какие меры будут приняты в отношении меня
эдуард

Уважаемый Эдуард,

1. обращение в суд за взысканием

2. будут звонить по телефону и канючить чтобы Вы вернули деньги