Могут ли продать дом в деревне без меня

Дом разделен на трех человек. Все родственники. Бабушка умерла в 2012 г, папа до сих пор не вступил в наследство. если папа столько лет не вступает в наследство , его дом по прежнему ему будет принадлежать, или по истечению какого либо срока не вступления дом переходит другим?????? Спасибо.

, Юлия, г. Тверь

Юлия, для начала следует понять, что означает — «не вступает в наследство», потому что это могут быть очень разные понятия. После открытия наследства он обращался к нотариусу, выражал свое согласие на принятие наследства или вообще не был у нотариуса? Также не вполне ясно — у каждого из вас было по 1/3 (бабушка, отец и Вы) или как-то иначе?