8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить на себя дом без единого документа?

Ситуация такая. Я со своей семьей живу в частном доме, но на него нет ни единого документа. Они были потеряны очень давно. Дом долевой, один долевик мой сосед и он не против, а второго доливика нет(ее никто не может найти).Могу ли я оформить на себя этот дом?И с чего нужно начинать?

, Александра, г. Минеральные Воды
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! если было потеряно свидетельство о регистрации права, то вы можете обратиться в территориальный орган Россреестра и восстановить утраченный документ. Такого понятия нет, оформить дом на себя, есть сделки купли-продажи, дарения. Таким образом, вы должны заключить с собственниками данного дома например договор купли-продажи ( документы на собственность должны быть, я описала выше как их получить), затем идете, регистрируете их в росреестре и получаете свидетельство о праве собственности на себя.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Минеральные Воды

А если второго доливика никто найти не может уже много лет, то как быть?

Без него переоформление невозможно. Можно попробовать через суд признать его умершим, если есть основания. Тогда можно будет купить у наследников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 08.05.2015