Единовременная выплота

Я хотела бы спросить ,когда ты расписываешься с человеком и тебе нет 30 лет тебе же должны выплатить единовременное пособие молодой семье ,когда жена беременна,какие справки нужны что бы получить деньги ?? И где вообще их получают?И получают ли их вообще?

, Ольга, г. Новосибирск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. По всей видимости, вы имеете ввиду Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (областные денежные выплаты).

При вступлении в брак, супругам ничего не полагается. Выплаты предусмотрены при рождении детей.

Вам необходимо будет обратиться в отдел пособий и социальных выплат района города, со следующим пакетом документов:

— заявление с указанием номера расчетного счета банка для перечисления пособия;- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
— свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
— свидетельство о браке (подлинник и копия);
— справка с места жительства о составе семьи;
— справка из органа социальной защиты по месту жительства о неполучении пособия (в случае, когда один из родителей зарегистрирован по другому адресу)

на первого ребенка предусмотрена выплата в размере — 6000 руб., на второго — 12000 руб., на третьего и последующих — 18000 руб.

О полагающихся вам выплатах более подробно вы можете узнать в индивидуальном порядке в чате.

С Уважением,