Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь в просьбе

у моей жены есть материнский капитал.можем ли мы воспользоваться им при покупке части дома?если дом имеет 2х хозяев,один из которых умер не давно,а вторую часть этого дома хозяйка дома моя мама.Можем ли мы выкупить вторую часть этого дома на материнский капитал?Сперва было написано завещание на меня от отца и матери

14 Мая 2013, 23:10, вопрос №83120 Виталий, г. Чайковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий! То есть Вы хотите выкупить часть дома у матери на средства материнского капитала? К сожалению, скорее всего, не получится. Хотя прямого запрета закон не содержит, территориальное отделение ПФ РФ скорее всего не даст согласия на подобную сделку, сочтя ее за простое обналичивание денег. 

    15 Мая 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats