Задолженность по штрафу

Здравствуйте. Кредит оплачен а звонят из банка и просят погасить штраф в размере 11000 рублей. Это 20 прлцентов от суммы кредита. Я брала кредитку на 30000 а в итоге отдала 71000. А они через год звонят и говорят оплатите штраф 11000. Стоит ли мне платить.

, елена, г. Иваново
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Дело не в том, сколько вы заплатили, а закрыли ли вы кредит или нет. Во-первых, рекомендую вам взять выписку со счета в банке. Во-вторых, проанализировать вашу процентную ставку, сумму оставшейся задолженности. В-третьих, если не согласны, направить в банк претензию и не платить. Пусть банк в суд обращается.