8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости

Уважаемые юристы! Я пенсионер.С помощью работников сбербанка ,я остался без пенсии.Поэтому у меня нет денег,ни на какие оплаты. Это в дополнению к моему вопросу.Я понял сейчас ,как люди изменились в России ,в плохую сторону.Даже адвокаты,которым я оплатил 25 тыс.руб ,кинули меня. Когда я узнал,что работники банка вывели дом из залога.Я подал заявление в полицию,в прокуратуру.Мне отказали в возбуждение уголовного дела.Потом банк уволил работников сбербанка и подал на нас в суд. В суде работники банка врали,также и врала продавец дома.Которая получила деньги и вернула дом..На суд не была вызвана свидетель с моей стороны,которая подтвердила бы ложные показания работников банка. Мне не был представлен договор поручительства. Это судьей было сделано специально. и когда нужно было подавать жалобу в Верховный Суд.Адвокаты которые законтактировали с юристом банка,просрочили время и нам было отказано.Я написал жалобу в Гос.Думу. Возбудили уголовное дело по факту мошеничество. Меня сделали свидетелем,Сбербанк потерпевшим.Следствие шло почти 4 года.Все было сделано так ,чтобы дело не дошло до логического конца. В 2014г.в октябре дело закрыли. Я с трудом взял в банке копию договора поручительства.Где была подделана моя подпись.Вот такие дела.

Показать полностью
, Александр, г. Осташков
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ваш вопрос не сформулирован и повествование не точное, для того чтобы можно было оценить ситуацию. По поводу юристов, если они вам оказали некачественную услугу вы имеете право обратиться в суд и в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор ( если есть основания и если вы докажите что услуга была оказана некачественно), вернуть уплаченные денежные средства, неустойку ( если направите им досудебную претензию) и суд наложит на них штраф в размере 50% от присужденной суммы. Что касаемо уголовной части вашего рассказа, здесь нужно смотреть документы, иначе анализа не провести. Найдите хорошего адвоката ( он имеет право ознакомиться с материалами дела, если есть основания может написать необходимые жалобы). Если вы являетесь пенсионером, инвалидом, то для данной категории людей государство оказывает бесплатную юридическую помощь. Обратитесь в администрацию вашего города, вам подскажут где находится центр бесплатной юридической помощи.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Осташков

Спасибо Анастасия.Это было,в 2009 году .Когда пришел ответ из Верховного суда,в просрочке срока.Я говорю адвокату,что Вы специально просрочили срок.А он мне говорит.у нас не было договора подачи жалобы в Верховный суд. Я говорю ему ,надо бы сказать сразу,что я не буду писать.А Вы же сказали,напишем. и просрочили 8 месяцев. Я обошел многих адвокатов ,которые ведут бесплатно. Одни, пиши жалобу дальше. другие говорят некогда заниматься.

В данной ситуации очень важно посмотреть все ваши документы ( все ваши жалобы ( надзорные, кассационные и т.д.)! В некоторых ситуациях возможно подать заново в суд первой инстанции, если есть новые основания. Но это все индивидуально, нужно смотреть, вникать. Видите, адвокаты к сожалению разные бывают… сочувствую что у вас все так получилось и справедливости вы не добились. Но вы сами понимаете, что в чате мы вашу проблему решить не сможем

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Дата обновления страницы 08.05.2015