8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить по суду

Здравствуйте . У меня был суд с альфа банком(коллектором от их имени) и по суду я должен отдать 100тыс рублей. В банке я закрыл все счета( сказали я уже не им должен ) должен я платить?

, Александр, г. Электроугли
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны платить тому кто указан в исполнительном листе, выданным судом, должником.

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы оплатили все 100 тыс., которые должны были оплатить? Информацию об остатке долга (если таковой имеется) вам необходимо уточнять у судебного пристава.

0
0
0
0
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно вы должны платить! здесь 2 варианта, либо вы платите добровольно, либо судебные приставы будут взыскать с вас эти денежные средства + 7% исполнительский сбор. Если вы не согласны с решением суда, то имеете право в течении 30 дней подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Уточните с этих счетов сняли денежные средства? или вы просто их закрыли и на нх не было денежных средств покрывающих сумму долга? если коллекторы обратились в суд ( по договору цессии), то платить нужно будет тогда коллекторам. Ждите извещения от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, в нем будет указан счет на перевод денежных средств

0
0
0
0
Елена Петрова
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Все вопросы решаются с судебными приставами и банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
, вопрос №4861836, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Должны ли мы платить пени по данному кредиту?
Добрый вечер, отец умер в апреле 2024,вступили в наследство через полгода, при вступлении ни о каких долгах и обременениях нотариус не сообщил. В 2025 начались звонки со сбера, что у отца есть невыплаченные кредиты. Пошли в банк, по фамилии и дате рождения, сказали нет такого заемщика. В конце 2025г.получили претензию уведомление от нотариуса другого, что отец, и указана другая дата рождения. Оказывается в банке ошибочно внесли другую дату рождения и поэтому ни нотариус, ни мы не могли ничего узнать. Должны ли мы платить пени по данному кредиту?
, вопрос №4861559, Ольга, г. Екатеринбург
Нотариат
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
Дата обновления страницы 08.05.2015