8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить коллекторам

В 2009 году банк продал мой долг коллекторам на сегодняшний день сумма долга выросла в три раза и составляет 180000 рублей коллекторы требуют закрыть долг договорился на рассрочку все по телефону подскажите стоит ли платить.

, Алексей Владимирович Мохов,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Если есть возможность и желание — платите, конечно...

Но я в таких случаях не советую этого делать. Потому что долг с 2009 года за давностью лет уже просто не может быть взыскан по суду. А следовательно, Ваши обязательства уже не действуют.

Попробуйте послать коллекторов в суд — и сразу услышите о себе много интересного… Потому что коллекторы в суд подавать не имеют права — они выкупили Ваш долг у банка. А банк прекрасно осознаёт, что он в законном порядке деньги не взыщет, вот и передал в обход закона (потому что до 2010 года банки не требовали согласия от заемщиков на передачу персональных данных, следовательно, такая передача была незаконна)

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Владимирович Мохов
Алексей Владимирович Мохов
Клиент

Спасибо большое за совет. И еще один вопрос они будут названивать и требовать погасить долг, как мне реагировать на это.

Сначала отправьте их на три буквы — в СУД. А потом заносите все номера в чёрный список.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015