Балкон относится к частному имуществу?
Здравствуйте. Имеет ли право предприниматель вешать вывеску на чужой балкон без согласия квартиросьёмщика.?
, Тамара, г. Екатеринбург
Тамара, здравствуйте!
Внешняя стена балкона не относится к общему имуществу жильцов, в отличие от балконной плиты (ст 36 ЖК РФ). Поэтому для размещения вывески на внешней стене балкона требуется согласие собственника квартиры (при условии, что балкон указан в техническом паспорте на квартиру).