Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Аннулирование военного билета в мирное время

Сколько себя помню, в семье моей конфликты регулярно доходившие до рукоприкладства со стороны матери, но ни куда не заявлял, будучи маленьким. Не так давно у матери появился ухажёр. После того как состоялся второй физический конфликт с участием их обоих (мне уже 21 год, но Я исключительно защищаюсь в конфликтах). После конфликта Я решил-таки (на свою беду) обратиться к участковому за помощью, хотя бы просто рассказать мне на что Я имею право, а на что нет защищая себя в этой ситуации (чужой мне человек в принадлежащей мне квартире пытается меня избить и лишить доли имущества, но эту проблему Я вроде решил временно). Участковый вызвал мою мать и она, по своему обыкновению, пришла и рассказала, что сына хуже не найти, и что работу долго не могу найти и все что только могла плохого. После чего участковый сказал, что аннулирует мой военный билет, полученный честно, без взяток и прочего по недовесу, и отправит служить в армию если я не найду работу. Работу нашел. Ни каких подтверждений от меня не потребовалось, кроме устных от матери и вообще к себе участковый больше не вызывал. Но так как Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против что бы моя алчная мать знала о моем месте работы Я это место сразу же сменил и матери не говорю что работаю. Но мать стала шантажировать меня комиссией в военкомате (буквально пришла и сказала "завтра ты идешь на медкомиссию или за тобой полиция придет. Ни повестки, ни звонка из военкомата, от которого Я не скрываюсь, нет.) Правомерны ли действия участкового, грозившего аннулировать военный билет (преступлений ни каких в жизни не совершал), действия моей матери шантажирующей меня? Кто и при каких обстоятельствах может аннулировать военный билет в мирное время??

13 Мая 2013, 17:26, вопрос №83096 Роман, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

И что должно произойти что бы Я попал на переосвидетельствование? Это кто-то может устроить из моих знакомых без моего ведома законным путем?

13 Мая 2013, 19:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат
    Для того, чтобы Вас забрать в армию, необходимо сменить Вам категорию годности к в/с. А сменить категорию годности к в/с можно только после переосвидетельствования и прохождении полной медкомиссии заново. Обязательное  переосвидетельствование на данный момент отменено.
    Тог, что вы работаете, не играет роли при призыве на в/с, т.к. если бы Вы были годны, то Вас бы забрали в армию. Освобождение по работе дается только определенным сотрудникам органов и служб. Ваш участковый видимо хочет, чтобы Вы работали и были заняты делом. Матери о работе говорить не обязательно, а если участковый вызовет просто покажите ему справку с работы.
    Желаю удачи! Если я помог Вам своей консультацией оставьте пожалуйста отзыв.
    13 Мая 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats