8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование военного билета в мирное время

Сколько себя помню, в семье моей конфликты регулярно доходившие до рукоприкладства со стороны матери, но ни куда не заявлял, будучи маленьким. Не так давно у матери появился ухажёр. После того как состоялся второй физический конфликт с участием их обоих (мне уже 21 год, но Я исключительно защищаюсь в конфликтах). После конфликта Я решил-таки (на свою беду) обратиться к участковому за помощью, хотя бы просто рассказать мне на что Я имею право, а на что нет защищая себя в этой ситуации (чужой мне человек в принадлежащей мне квартире пытается меня избить и лишить доли имущества, но эту проблему Я вроде решил временно). Участковый вызвал мою мать и она, по своему обыкновению, пришла и рассказала, что сына хуже не найти, и что работу долго не могу найти и все что только могла плохого. После чего участковый сказал, что аннулирует мой военный билет, полученный честно, без взяток и прочего по недовесу, и отправит служить в армию если я не найду работу. Работу нашел. Ни каких подтверждений от меня не потребовалось, кроме устных от матери и вообще к себе участковый больше не вызывал. Но так как Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против что бы моя алчная мать знала о моем месте работы Я это место сразу же сменил и матери не говорю что работаю. Но мать стала шантажировать меня комиссией в военкомате (буквально пришла и сказала "завтра ты идешь на медкомиссию или за тобой полиция придет. Ни повестки, ни звонка из военкомата, от которого Я не скрываюсь, нет.) Правомерны ли действия участкового, грозившего аннулировать военный билет (преступлений ни каких в жизни не совершал), действия моей матери шантажирующей меня? Кто и при каких обстоятельствах может аннулировать военный билет в мирное время??

Показать полностью
Уточнение от клиента

И что должно произойти что бы Я попал на переосвидетельствование? Это кто-то может устроить из моих знакомых без моего ведома законным путем?

, Роман Савельев, г. Екатеринбург
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва
Для того, чтобы Вас забрать в армию, необходимо сменить Вам категорию годности к в/с. А сменить категорию годности к в/с можно только после переосвидетельствования и прохождении полной медкомиссии заново. Обязательное  переосвидетельствование на данный момент отменено.
Тог, что вы работаете, не играет роли при призыве на в/с, т.к. если бы Вы были годны, то Вас бы забрали в армию. Освобождение по работе дается только определенным сотрудникам органов и служб. Ваш участковый видимо хочет, чтобы Вы работали и были заняты делом. Матери о работе говорить не обязательно, а если участковый вызовет просто покажите ему справку с работы.
Желаю удачи! Если я помог Вам своей консультацией оставьте пожалуйста отзыв.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Где он может восстановить его?
Здравствуйте. Мой друг потерял свой военный билет. Где он может восстановить его? Говорили обращаться в военкомат, но он даже не знает в каком военкомате состоит на учете.
, вопрос №4080131, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте я сейчас несовершеннолетний хотел бы пойти потом
Здравствуйте, я сейчас несовершеннолетний, хотел бы пойти потом служить в армию когда придет повестка. Я хочу служить так как хочу в дальнейшем устроиться на работу в полицию. Хочу узнать, какую категорию мне дадут в военном билете с болезнью "Двухстворчатый клапан сердца" врождённый.
, вопрос №4080004, Дмитрий, г. Саратов
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
, вопрос №4079513, Талант, г. Курск
Дата обновления страницы 13.05.2013