8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное предпринимательство в сфере туризма

Наверное не много не в тему, но все же задам вопрос. Моя бывшая жена после развода официально работает в детском центре методистом. Оформлена там по всем правилам и законам. Однако в интернете, на туристических сайтах рекламирует себя как директора туристической компании, индивидуального предпринимателя и продает турпутевки. Зарегистрирована она при этом на фамилию своего первого мужа. На сайте налоговой инспекции я не смог найти туристической компании с таким названием, не нашел и ИП с её данными. Справочная города не смогла найти данных об этой туристической компании. Номер телефона в контактах указан её рабочий телефон с предыдущего места работы. Очень похоже, что она занимается банальным кидаловом доверчивых граждан. Так вот вопрос, В случае криминальных разборок пострадавших граждан от предпринимательской деятельности моей бывшей супруги попадаю ли я в число подозреваемых и как мне избежать неприятностей с законом?

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Вы на данный момент не являетесь ее супругом и вместе с ней этой деятельностью не занимаетесь, поэтому, считаю, что вам не о чем беспокоиться.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

Так ведь если ей кто то банально набьет лицо, первый подозреваемый бывший муж. Тем более что развод был бурный

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015