Аренда нежилого помещения

Добрый день!

30.04 я арендую салон красоты , проплачиваю за месяц деньги., но с арендадателем , решаем, что оплата будет с 5 числа каждого месяца, так как сейчас майские праздники и салон закроем на 1-3 мая. 5 числа у меня происходит форс мажорные обстоятельства из за которых я не могу находится и работать в их салоне! Сообщаю об этом им 6 мая, 7 мая они приезжают и предлагают два варианта: либо они замораживают деньги мной про плаченные за месяц и через месяц я продолжают работать или они находят нового арендатора и отдают мне 50%. Как мне быть в такой ситуации., я бы хотела вернуть деньги за неиспользованные мною дни, так как с сегодняшнего дня, я съехала!

, Olesya Романовская, г. Москва
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Нужно смотреть ваш договор Аренды, что прописано в нем на такие случаи.

Обратить внимание стоит на порядок расторжения договора. Когда и как вы обязаны их уведомлять. Порядок оплаты аренды. Если я правильно поняла суть и у вас был стандартный договор в котором прописано, о том что вы за 1 месяц должны уведомлять, то возврат 50 % хорошее предложение. Удачи!