8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения уничтожили родственники, квартиру поделили по ЗАКОНУ

Добрый день! Был договор ДАРЕНИЯ квартиры бабушкой для внучки несовершеннолетней примерно в 1992-93 годах, подробности не помню за давностью лет. Я ДАРСТВЕННУЮ помню, держала в руках , читала. Бабушка хранила ее у себя в доме . Дарственная была зарегистрирована у НОТАРИУСА . Бабушка умерла в 2011 году в 90 лет. Не задолго до смерти она рассказала,мне свою тайну ,что сыновья(2 сына старшие) нашли ДАРСТВЕННУЮ, рассердились и порвали . Делать нечего, законов мы не знали, решили , что так ему и быть. А ей угрожали заставили написать ЗАВЕЩАНИЕ на них. Она конечно испугалась, составила ЗАВЕЩАНИЕ, но... только не на них, а на меня-сноху и моего мужа ( младший ее сын),и скрывалась, и умерла у меня. С момента составления ДАРСТВЕННОЙ прошло больше 15 лет, а с момента ее смерти 4 года .Но по иронии судьбы они в то время были уже пенсионерами, нотариус разделил все на 4 доли. С орами, со скандалами пришлось продать им наши доли НАСЛЕДСТВА. И вот после этого ВДРУГ МЫ СТАЛИ УМНЕЕ. ПОЛУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ, оказывается копия ДАРСТВЕННОЙ должна существовать у НОТАРИУСА. Решила через нотариуса получить дубликат Дарственной, но она отказала по причине -неизвестна точная дата, как ее искать? и еще разной " лапши навешала". Я ходила в БТИ, проверила регистрацию за 90-е годы по этому адресу, ответ-НЕТ . Тогда написала уже письменно ЗАЯВЛЕНИЕ нотариусу в 2-х экземплярах( одно зарегистрировала у секретаря) о выдаче выписки из реестра регистрации или ДУБЛИКАТА . Опять нотариус молчит.

Что мне делать дальше? Стоит доводить до конца поиск копии ДАРСТВЕННОЙ? Стоит ли доводить дело до суда?

Может я не права, за давностью лет СУД ничего не решит, только деньги зря потрачу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Сходите к натариусу у них хранится информация о дарственной.

0
1
0
1
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

В моем письме история с НОТАРИУСОМ уже описана. Что она затеяла, почему молчит? Кстати я даже помню, что эту дарственную она и выдавала, и теперь на нее имя я и заявление писала.. .

Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015