Договор дарения уничтожили родственники, квартиру поделили по ЗАКОНУ

Добрый день! Был договор ДАРЕНИЯ квартиры бабушкой для внучки несовершеннолетней примерно в 1992-93 годах, подробности не помню за давностью лет. Я ДАРСТВЕННУЮ помню, держала в руках , читала. Бабушка хранила ее у себя в доме . Дарственная была зарегистрирована у НОТАРИУСА . Бабушка умерла в 2011 году в 90 лет. Не задолго до смерти она рассказала,мне свою тайну ,что сыновья(2 сына старшие) нашли ДАРСТВЕННУЮ, рассердились и порвали . Делать нечего, законов мы не знали, решили , что так ему и быть. А ей угрожали заставили написать ЗАВЕЩАНИЕ на них. Она конечно испугалась, составила ЗАВЕЩАНИЕ, но... только не на них, а на меня-сноху и моего мужа ( младший ее сын),и скрывалась, и умерла у меня. С момента составления ДАРСТВЕННОЙ прошло больше 15 лет, а с момента ее смерти 4 года .Но по иронии судьбы они в то время были уже пенсионерами, нотариус разделил все на 4 доли. С орами, со скандалами пришлось продать им наши доли НАСЛЕДСТВА. И вот после этого ВДРУГ МЫ СТАЛИ УМНЕЕ. ПОЛУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ, оказывается копия ДАРСТВЕННОЙ должна существовать у НОТАРИУСА. Решила через нотариуса получить дубликат Дарственной, но она отказала по причине -неизвестна точная дата, как ее искать? и еще разной " лапши навешала". Я ходила в БТИ, проверила регистрацию за 90-е годы по этому адресу, ответ-НЕТ . Тогда написала уже письменно ЗАЯВЛЕНИЕ нотариусу в 2-х экземплярах( одно зарегистрировала у секретаря) о выдаче выписки из реестра регистрации или ДУБЛИКАТА . Опять нотариус молчит.

Что мне делать дальше? Стоит доводить до конца поиск копии ДАРСТВЕННОЙ? Стоит ли доводить дело до суда?

Может я не права, за давностью лет СУД ничего не решит, только деньги зря потрачу?

, Татьяна, г. Пермь
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Сходите к натариусу у них хранится информация о дарственной.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

В моем письме история с НОТАРИУСОМ уже описана. Что она затеяла, почему молчит? Кстати я даже помню, что эту дарственную она и выдавала, и теперь на нее имя я и заявление писала.. .