Повторное свидетельство о рождении

Здравствуйте! Получила ребенку повторное свидетельство о рождении, по утере. Номер и дата сейчас у свидетельства новое. Его сейчас заново надо идти регистрировать в паспортный стол? так как в регистрационном листе старый номер и дата. И в детсад, и поликлинику копию нового свидетельства надо отнести или не надо? в ЗАГСе вчера спросила, мы не знаем сказали.

, Олеся, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не надо делать. Пользуйтесь теперь новым и все.

Олеся
Клиент, г. Самара

А номер ведь старый на листе регистрации по месту жительства. Не возникнут проблемы?

Нет, никаких проблем не будет.