Аренда и плата

Здравствуйте!мы снимали квартиру у друзей!без договора!платили аренду и коммунальные услуги все кроме кап ремонта и вывоза мусора!мы тольк потом поняли что для этого района они слишком много брали с нас!поругались с сожителем и съехали!прожили после как заплатили аренду неделю!а за коммунальные не заплатили,должны ли мы платить коммунальные,если съехали раньше срока заплаченного?или они должны заплатить с денег за аренду?

, Анна, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

У вас были отношения без договора, на доверии. Поэтому ответ на ваш вопрос невозможен, так как он не урегулирован договором. Со своей стороны вы вправе не платить, и другая сторона навряд ли взыщет что-то с вас в суде.