Изменение наименования ЮЛ и ОКВЭД
Здравствуйте.
Юридическому лицу требуется изменить наименование и ОКВЭД. Какие формы нужно заполнять?
13001 - изменение наименования и ОКВЭД в уставе
14001 - изменение ОКВЭД
В уставе организации указан перечень видов деятельности, но без ОКВЭД. Достаточно ли будет формы 13001?
, Алена,
Ксения Качкалова
Здравствуйте, Вам нужно заполнять только 13 форму. В уставе и не должны указываться номера оквэд а только их наименования.
Иван Иванов
Здравствуйте, Алена!
Заявление Р13001 заполняется при регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица — это как раз смена наименования. Заявление Р14001 заполняется, когда необходимо зарегистрировать изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, т.е. тех самых кодов ОКВЭД.
Так что Вам нужно заполнять обе формы.