Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выделение доли в квартире детям

здравствуйте!приобрели квартиру при помощи мат капитала,задолженность погасили,ну то есть ипотеку сняли.муж от своей доли отказался,составили соглашение у нотариуса..подали документы на выделение долей детям в регистрационную палату,все приняли,а сейчас вот позвонил видимо их юрист и сказала,что от имени детей должен был выступать представитель органов опеки,а не муж.права ли она??

16 Мая 2013, 18:06, вопрос №83070 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Органы опеки обычно выступают от имени детей, если речь идёт о продаже квартиры, в которой принадлежат им доли или в которых они прописаны. Согласно ст.64 СК РФ орган опеки представляет интересы детей, если между интересами родителей и детей есть противоречия. Насколько видно из Вашей сделки, здесь детям только лучше. Но если регистраторы упёрлись. Вам лучше сходить на консультацию в орган опеки. Обычно решения (разрешения органов на сделку) органов опеки в таких случаях выдаются в течение недели.

    16 Мая 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Алена!

    В данной ситуации рекомендую получить от Росреестра обоснование данного требования со ссылкой на норму закона. В случае, если такое требование установлено законодателем, придется его выполнить, хотя, если честно, слышу о таком впервые.

    16 Мая 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats